Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Croquetas caseras de bacalao congeladas Carrefour El Mercado 400 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera en polvo reconstituida,harina de trigo , bacalao(pescado) ( Gadus spp.)(15%), pan rallado (harina de trigo , agua, levadura), agua, aceite de girasol, cebolla, sal, gelatina, almidón de maíz, perejil, ajo. Puede contener trazas de crustáceos , moluscos, mostaza, soja y/o huevo . Alérgenos Contiene: Leche, Pescado, Cereales que contienen gluten Puede contener: Crustáceos, Huevo, Moluscos, Mostaza, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 128 kcal |
| Grasas | 1,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 22 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croquetas caseras de bacalao congeladas Carrefour El Mercado 400 g está disponible en Carrefour al precio de 3,12 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Croqueta de Bacalao
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
