Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Empanada rectangular de atún 700 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina trigo , cebolla frita (cebolla, aceite girasol, sal, espesantes: E415 y E410), atún ( pescado ) 11.4%, leche , agua, aceite girasol, pimiento, tomate triturado (tomate, sal, acidulante E330), huevo liquido pasteurizado, azúcar, sal, enzimas y especias. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Pescado, Leche, Huevo Puede contener: Moluscos, Apio , Soja, Crustáceos, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Mostaza, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 240 kcal |
| Grasas | 9,1 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 34 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Empanada rectangular de atún 700 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 5,75 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
