Carrefour · Natreen · Azúcar y edulcorante
Edulcorante Stevia comprimidos Natreen 120 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Correctores de la acidez (Carbonato ácido de sodio, citrato sódico), edulcorante (glucósidos de esteviol), antiaglomerante (l-leucina), maltodextrina
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 69 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 1,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Edulcorante Stevia comprimidos Natreen 120 ud. está disponible en Carrefour al precio de 4,05 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Edulcorante de mesa a base de glucósidos de esteviol
- Conservación
- Conservar en un lugar oscuro y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
