Carrefour · La Cocinera · Platos preparados calientes
Croquetas de pollo estofado La Cocinera 500 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada reconstituida, agua, almidón de TRIGO , carne de pollo 11,8 %, carne de gallina 11,4%, pan rallado (contiene TRIGO ), harina de TRIGO , zanahoria 2,3%, aceite de girasol 1,3%, sal, vino blanco, cebolla, pimiento verde frito (pimiento verde 0,3%, aceite de girasol), especias, ajo. Puede contener HUEVO , PESCADO y MOLUSCOS . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Pescado, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 147 kcal |
| Grasas | 2,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 24 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croquetas de pollo estofado La Cocinera 500 g está disponible en Carrefour al precio de 5,05 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Croquetas de carne de pollo guisada con hortalizas ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
