Carrefour · La Cocinera · Platos preparados calientes
Croquetas de bacalao La Cocinera 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, LECHE desnatada en polvo reconstituida, almidón de TRIGO , bacalao* ( PESCADO ) seco desalado 12,8%, pan rallado (contiene TRIGO ), harina de TRIGO , aceite de girasol 2,5%, cebolla, sal, ajo, especias. Puede contener MOLUSCOS . *Bacalao del Atlántico (Gadus morhua) / Bacalao del Pacífico (Gadus macrocephalus) Alérgenos Contiene: Pescado, Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 143 kcal |
| Grasas | 2,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croquetas de bacalao La Cocinera 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,05 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Croquetas de bacalao ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
