Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Croquetas de cocido Carrefour Extra 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de pollo (27%), carne de cerdo (12%), leche pasteurizada, harina de trigo , agua, pan rallado (harina de trigo , agua, sal y levadura), aceite de girasol, almidón de trigo , cebolla, vino, grasa animal, salsa de soja (agua, soja , trigo , sal), jamón curado (1%) (jamón, sal, dextrosa, conservadores (nitrito sódico, nitrato potásico)), sal, especias, vinagre de vino. Contiene gluten , soja , leche . Puede contener trazas de: crustáceos , huevo , pescado , mostaza , moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 183 kcal |
| Grasas | 6,2 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 20 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croquetas de cocido Carrefour Extra 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Croquetas de cocido
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
