Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Placas de lasaña y canelones frescas al huevo Carrefour Original 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sémola de trigo duro, huevo líquido pasteurizado (22%). Puede contener trazas de soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 279 kcal |
| Grasas | 2,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 52 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Placas de lasaña y canelones frescas al huevo Carrefour Original 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,71 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Pasta alimenticia fresca al huevo
- Conservación
- Conservar en el frigorífico a máx. +6ºC. Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir en 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
