Carrefour · Carrefour · Mantequilla y margarina
Croissant de mantequilla Carrefour 8 ud
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina trigo , agua, mantequilla pasteurizada 20,6%( leche ), azúcar, levadura, mejorante panario (emulgentes: E471, E472e, dextrosa, antioxidante E300, enzimas), sal, gluten trigo , colorante E160a. Bañado con huevo Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche, Huevo Puede contener: Pescado, Soja, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Mostaza , Cacahuetes, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 366 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 35 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croissant de mantequilla Carrefour 8 ud está disponible en Carrefour al precio de 3,90 €. Pertenece a la categoría Mantequilla y margarina.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
