2,65 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de maíz (51%), azúcar, harina de arroz (12%), cacao en polvo ( 10,5%), jarabe de glucosa y sal. Puede contener trazas de leche y frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 371 kcal |
| Grasas | 1,9 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crispy choc Carrefour sin gluten 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Cereales extrusionados con cacao
- Conservación
- Conservar en sitio fresco y seco. Una vez abierto en envase, cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.