Carrefour · Carrefour · Queso untable, fresco y especialidades
Crema de queso camembert Carrefour Extra sin gluten 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Queso Camembert (50%) leche, nata proteínas de leche sal, coagulante, estabilizante: cloruro cálcico, colorante: carotenos, fermentos lácticos mohos), leche desnatada reconstituida, mantequilla@, sales de fundido: fosfato de sodio, polifosfato y conservador: sorbato de potasio. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 262 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 17 g |
| Hidratos de carbono | 1,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de queso camembert Carrefour Extra sin gluten 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,50 €. Pertenece a la categoría Queso untable, fresco y especialidades.
- Denominación legal
- Queso fundido de queso camembert para untar
- Conservación
- Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
