Carrefour · Gallina Blanca · Sopa y caldo
Crema de espárragos Gallina Blanca 57 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de patata, picatostes (harina de TRIGO , aceite de palma, harina de arroz, sal, levadura) (16%), maltodextrina, jarabe de glucosa, LECHE desnatada, espárragos (6,1%), sal, grasa vegetal de palma, aceite de oliva (2,3%), extracto de levadura, aroma, proteínas de la LECHE , especias. Puede contener trazas de SOJA , PESCADO , CRUSTÁCEOS , MOSTAZA , ALTRAMUZ , MOLUSCOS , HUEVO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 41 kcal |
| Grasas | 1,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 6,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de espárragos Gallina Blanca 57 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,56 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Crema deshidratada instantánea de espárragos con picatostes
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.