Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Costillas de cerdo (85%), agua, sal, azúcar, antioxidante (ascorbato sódico), corrector de acidez (citrato trisódico), conservador (nitrito sódico), aroma de ajo y finas hierbas
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 165 kcal |
| Grasas | 11,3 g |
| de las cuales saturadas | 4,3 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Costillas de cerdo a las finas hierbas Carrefour 900 g aprox está disponible en Carrefour al precio de 8,89 €. Pertenece a la categoría Cerdo.
- Denominación legal
- Costilla tira de cerdo adobada finas hierbas
- Conservación
- Conservar entre 0° y 4°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.