Carrefour · Carrefour · Helados
Conos con helado de vainilla Carrefour Extra sin lactosa y sin azúcar añadido 4 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche en polvo desnatada sin lactosa rehidratada, barquillo (20%), [harina de trigo , edulcorante (maltitol), grasa vegetal de coco, fibra de avena, emulgente: lecitina de soja , sal, edulcorante (acesulfame K)], grasa vegetal de coco, edulcorantes (jarabe de maltitol, lactitol y acesulfamo potásico) agua, cobertura especial de chocolate con grasa vegetal sin azúcar (12%) [grasa vegetal de coco, edulcorante (maltitol), cacao desgrasado en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, emulgente (lecitina de girasol) y aroma], emulgente (mono y diglicéridos de los ácidos grasos), estabilizantes (goma guar, goma garrofín), aromas y colorante (mezcla de carotenos). Puede contener trazas de frutos de cáscara y huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 276 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 33 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Conos con helado de vainilla Carrefour Extra sin lactosa y sin azúcar añadido 4 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado sabor a vainilla, sin azúcares añadidos, con chocolate sin azúcares añadidos, con barquillo sin azúcares añadidos, con edulcorantes y sin lactosa
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.