Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, azúcar, leche desnatada reconstituida, harina de trigo , grasa y aceite vegetal de coco, jarabe de glucosa-fructosa, suero de leche en polvo, trocitos de avellana caramelizada (azúcar, avellanas 0,4%), cacao magro en polvo 1%, emulgentes: mono y digliceridos de ácidos grasos y lecitinas de soja , gelificantes: goma garrofín y goma guar, aroma natural de vainilla, aroma natural, sal, vainas de vainilla molidas, colorante: carotenoides. Puede contener trazas de huevo, cacahuetes y otros frutos de cascara Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Huevo, Frutos de cáscara, Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 257 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 9,3 g |
| Hidratos de carbono | 37 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Conos con helado de vainilla Carrefour Extra 6 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helados sabor vainilla 70%, barquillo 16,8%, recubrimiento interior y decoracion al cacao magro 11% y trocitos de avellana caramelizada 2,2%
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.