Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada reconstituida, barquillo 18% [harina de trigo , azúcar, grasa de coco, emulgente: lecitina de soja y sal], recubrimiento del barquillo y decoración 13% [chocolate (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina de soja ), grasa de coco], azúcar, grasa de coco, suero de leche en polvo, jarabe de glucosa y fructosa, crocanti de avellanas 2% (azúcar y avellanas ), emulgente (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), estabilizantes (goma guar, carrgenanos y goma garrofín), proteínas de la leche y aroma de nata. Puede contener trazas de huevo , otros frutos de cáscara y cacahuete
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 288 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 37 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Conos con helado de nata con crocanti de avellanas Carrefour 6 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado sabor a nata con barquillo y crocanti de avellanas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.