Conos con helado de anacardos con sirope de guindas Valsoia sin gluten 4 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
HELADO (82%): Bebida de anacardos (39%) (agua, pasta de anacardos (1,2%)), azúcar, aceite de coco, jarabe de glucosa, avellanas caramelizadas (4%) ( avellanas tostadas, azúcar), maltodextrina, agua, cacao magro en polvo, aceite de girasol, zumo de guindas reconstituido (0,6%), dextrosa, estabilizadores: alginato sódico - metilcelulosa - goma arábiga - goma garrofín - goma guar - pectina, proteínas de guisantes, colorante: rojo de remolacha, emulgente: lecitina de soja , sal marina, corrector de acidez: ácido cítrico, aroma natural, aroma, Vitamina B12. BARQUILLO (18%): Harina de arroz, azúcar, almidón de maíz, aceite de coco, fibra vegetal (bambú), aceite de girasol, emulgente: lecitina de girasol, sal, azúcar caramelizado. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara . Anacardos: UE y fuera de la UE; harina de arroz: UE y fuera de la UE. Vegano. Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 293 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 8,8 g |
| Hidratos de carbono | 39 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Conos con helado de anacardos con sirope de guindas Valsoia sin gluten 4 ud. está disponible en Carrefour al precio de 6,29 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado a base de anacardos, con jarabe de guindas y barquillo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
