Carrefour · Susaron · Cereales y galletas
Cola de caballo y sen en bolsitas Adelgasana Susarón 20 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cola caballo (Equisetum arvense L. , hierba), Sen (Cassia angustifolia Vahl, folículo), Sen (Cassia angustifolia Vahl, hoja), Azahar (Citrus aurantium L. , flor), Menta (Mentha piperita L. , hoja), aroma, Té rojo (Camellia sinensis L. , hoja). Puede contener trazas de cereales que contengan gluten , cacahuetes , soja , frutos de cáscara , apio , mostaza , granos de sésamo y altramuces por contaminación cruzada durante cultivo y/o recolección
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 215 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cola de caballo y sen en bolsitas Adelgasana Susarón 20 ud. Susaron está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- Infusión Adelgasana
- Conservación
- Lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.