Carrefour · Carrefour · Chopped y mortadela
Chopped en lonchas El Mercado sin gluten 250 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo (60%), carne de pavo (15%), agua, almidón,sal, proteína de SOJA, aromas, estabilizantes: tripolifosfato de sodio (E-451)y carragenano (E-407), antioxidantes: Isoascorbato de sodio (E-316) ycitrato de sodio (E-331), conservador: nitrito de sodio (E-250).Puede contener trazas de proteína de LECHE. Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 176 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 4,2 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chopped en lonchas El Mercado sin gluten 250 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 1,39 €. Pertenece a la categoría Chopped y mortadela.
- Denominación legal
- CHOPPED DE CERDO Y PAVO
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.