Carrefour · Valor · Gelatina y otros postres
Chocolate relleno de mousse de trufa Valor sin gluten y sin azúcar añadido 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Edulcorante: maltitol, pasta de cacao, manteca de cacao, grasa vegetal (palma, palmiste), lactosuero en polvo ( leche ), leche en polvo desnatada, cacao en polvo desgrasado, mantequilla concentrada ( leche ), emulgente: lecitina ( soja ), edulcorante: glucósidos de esteviol procedentes de estevia, aromas. Puede contener: almendra y avellana . Cacao: 52% mínimo. Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche, Soja Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 474 kcal |
| Grasas | 34 g |
| de las cuales saturadas | 22 g |
| Hidratos de carbono | 49 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate relleno de mousse de trufa Valor sin gluten y sin azúcar añadido 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,55 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Chocolate relleno (35%) con edulcorantes sin azúcares añadidos
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, alejado de olores
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
