Carrefour · Valor · Gelatina y otros postres
Chocolate negro 70% relleno de mousse de naranja sin azúcar añadido Valor sin gluten 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta de cacao, edulcorante: maltitol, cacao en polvo desgrasado, grasa vegetal (palma, palmiste), manteca de cacao, lactosuero en polvo ( leche ), leche en polvo desnatada, mantequilla concentrada ( leche ), maltodextrina, zumo concentrado de naranja (0,2%), emulgente: lecitina ( soja ), edulcorante: glucósidos de esteviol procedentes de estevia, aromas. Puede contener: almendra y avellana. Sin gluten Alérgenos Contiene: Leche, Soja Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 486 kcal |
| Grasas | 36 g |
| de las cuales saturadas | 23 g |
| Hidratos de carbono | 38 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate negro 70% relleno de mousse de naranja sin azúcar añadido Valor sin gluten 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,55 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Chocolate relleno (35%) sin azúcares añadidos con edulcorantes
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, alejado de olores
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
