Carrefour · Valor · Azúcar y edulcorante
Chocolate negro 70% con naranja y stevia sin azúcar añadido Valor sin gluten 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta de cacao, edulcorante: maltitol, cacao desgrasado en polvo, manteca de cacao, naranja deshidratada troceada (1,5%), emulgente: lecitina ( soja), edulcorante: glucósidos de esteviol procedentes de estevia, aromas. Puede contener: almendras, avellana y leche . Sin gluten Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 477 kcal |
| Grasas | 35 g |
| de las cuales saturadas | 22 g |
| Hidratos de carbono | 34 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate negro 70% con naranja y stevia sin azúcar añadido Valor sin gluten 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,79 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Chocolate con edulcorantes con naranja sin azúcares añadidos
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, alejado de olores
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
