Carrefour · Eko · Azúcar y edulcorante
Cereales solubles ecológicos Eko Nestlé sin azúcar añadido 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cebada (60%), centeno (20%), achicoria (20%). Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 359 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 80,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales solubles ecológicos Eko Nestlé sin azúcar añadido 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,79 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Mezcla soluble de cereales tostados y achicoria
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
