Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO integral (31,4%), sémola de maíz (21,7%), azúcar, aceite de girasol, dextrosa, harina de TRIGO (5,8%), cacao en polvo (5,4%), jarabe de glucosa, almidón de maiz, LECHE desnatada en polvo (1,9%), carbonato de calcio, extracto de malta de CEBADA , cacao desgrasado en polvo (0,5%), aromas naturales, manteca de cacao, sal, pasta de cacao, emulgente (lecitinas), suero de LECHE en polvo, grasa LÁCTEA , antioxidante (extracto rico en tocoferoles), hierro, niacina, ácido pantoténico, vitamina B6, riboflavina y ácido fólico. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 420 kcal |
| Grasas | 10,9 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 69 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales Nestlé Kit Kat 330 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 3,69 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Cereales de trigo integral y maíz recubiertos con chocolate con leche (2%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.