Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO integral (41,4%), harina de TRIGO (24,4%), azúcar, jarabe de glucosa, aceite de girasol, chocolate (3,0%) (cacao desgrasado en polvo, azúcar, pasta de cacao), carbonato cálcico, sal, aromas naturales, emulgente (lecitinas), jarabe de azúcar caramelizado, hierro, niacina, ácido pantoténico, vitamina D, vitamina B6, tiamina, riboflavina, ácido fólico.?Puede contener LECHE y FRUTOS DE CÁSCARA . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 406 kcal |
| Grasas | 7,4 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 73,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales integrales con chocolate y caramelo Lion Nestlé 675 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 6,05 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Cereales de trigo tostados con chocolate (3,0%) y crema de caramelo (6,4%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.