Cereales de trigo integral, avena integral y arroz tostados Fitness Original Nestlé 625 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Trigo integral (61,1%), arroz (34,5%), azúcar, fructooligosacáridos, jarabe de azúcar invertido, carbonato de calcio, extracto de malta de cebada , aceite de girasol, sal, melazas, aromas naturales, hierro, antioxidante (extracto rico en tocoferoles), niacina, ácido pantoténico, vitamina B6, riboflavina, ácido fólico.?Para producir 100g de este producto, hemos utilizado 61,1g de cereales integrales. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA y LECHE . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 366 kcal |
| Grasas | 2,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 72,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales de trigo integral, avena integral y arroz tostados Fitness Original Nestlé 625 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,85 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- Copos de trigo integral y arroz tostados
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.