Cereales de arroz y trigo integral con frutas rojas Special K Kellogg's 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz (45%), TRIGO integral (36%), azúcar, CEBADA (4.5%), frutas liofilizadas (4.5%)(fresa, cereza, arándanos), harina de malta de CEBADA, sal, extracto de malta de CEBADA, niacina, hierro, riboflavina, tiamina, vitamina B6, ácido fólico, vitamina D, vitamina B12. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 390 kcal |
| Grasas | 1,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 83 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales de arroz y trigo integral con frutas rojas Special K Kellogg's 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,05 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- COPOS TOSTADOS DE ARROZ, TRIGO INTEGRAL Y CEBADA CON FRUTAS ROJAS LIOFILIZADAS, ENRIQUECIDOS CON VITAMINAS Y HIERRO
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.