Carrefour · Respiral · Mermelada y miel
Caramelos sabor miel Respiral sin gluten 350 g.
4,29 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
azúcar, jarabe de glucosa, miel (0,3%), mentol, jarabe de azúcar caramelizado, aroma
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 387 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 97 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos sabor miel Respiral sin gluten 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,29 €. Pertenece a la categoría Mermelada y miel.
- Denominación legal
- Caramelo duro refrescante. Sabor a miel y mentol. Sin Gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. RIESGO DE ATRAGANTAMIENTO: no recomendable para niños menores de 4 años
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.