Carrefour · Damel · Azúcar y edulcorante
Caramelo duro sabor miel y limón sin azúcar Damel pack 3 unidades de 93 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Edulcorante (isomalt, aspartamo, acesulfame-k), Aromas, Acidulantes: E330, E270, Regulador de acidez: E325, E332, Mentol, Aceite esencial de eucalipto, Colorante: E160a
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 233 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 98 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelo duro sabor miel y limón sin azúcar Damel pack 3 unidades de 93 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,81 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Caramelo Duro
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco, al abrigo de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
