Carrefour · Schar · Platos preparados calientes
Canelones con espinacas sin glutén Schär sin gluten 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Bechamel [ leche desnatada rehidratada, mantequilla ( leche ), almidón de maíz, harina de arroz, almidón de arroz, harina de maíz, sal, aceite de girasol, fibra de manzana, nuez moscada], queso ricotta vegetariana 23% (suero de leche , leche , sal, corrector de acidez: ácido láctico), tomate, espinaca 5%, almidón de maíz, huevos , harina de arroz, queso ( leche ), clara de huevo , queso vegetariano ( leche , sal, enzima coagulante), fibra vegetal, leche entera en polvo, sal, aceite de girasol, mantequilla ( leche ), cebolla, azúcar, copos de patata (copos de patata, emulsionante: mono- y diglicéridos de ácidos grasos), espesante: goma guar; aceite de oliva virgen extra, emulsionante: mono- y diglicéridos de ácidos grasos; ajo, nuez moscada
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 145 kcal |
| Grasas | 6,6 g |
| de las cuales saturadas | 4 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Canelones con espinacas sin glutén Schär sin gluten 300 g. Schar está disponible en Carrefour al precio de 5,55 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Canelones con queso ricota y espinaca sin gluten - congelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
