Callos a la madrileña O.Villa 500 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Callos de vacuno (65%), agua, morro de cerdo, morcilla ahumada (tocino y sangre de cerdo, cebolla, harina de arroz, pimentón, sal y tripa de colágeno), chorizo ahumado (magro y papada de cerdo, sal, ajo, pimentón, harina de arroz y tripa de colágeno), pata y morro de vacuno, tomate triturado , gelatina de vacuno comestible, preparado (dextrosa, emulgente (E-451i), sal, potenciador del sabor (E-621), caldo sabor pollo, espesantes (E-407, E-415, E-410), conservadores (E-200, E-250), aroma, aroma de humo, especias, estabilizante (E-508) y glucosa), pimentón dulce, sal, vino blanco, pimentón picante, ajo y especias en proporción variable. Puede contener trazas de sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 147 kcal |
| Grasas | 9 g |
| de las cuales saturadas | 4 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Callos a la madrileña O.Villa 500 g está disponible en Carrefour al precio de 4,10 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Comida preparada con tratamiento térmico callos madrileña
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.