Carrefour · Aneto · Pescado fresco
Caldo natural de pescado Aneto sin gluten y sin lactosa brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
1 litro de agua, pescado (30%) (rape, bacalao, merluza) , 1/2 tomate, 1/2 cebolla, 1 zanahoria, 1 rama de hinojo, 1/4 puerro, 1 rama de apio , aceite de oliva virgen extra, 1/4 de diente de ajo y sal marina. Por la alimentación del pescado este producto puede contener crustáceos y moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 8 kcal |
| Grasas | 0,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 0,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo natural de pescado Aneto sin gluten y sin lactosa brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 5,15 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- Caldo Natural
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente en lugar fresco y seco. Una vez abierto, puede conservarse hasta 4 días en el frigorífico (+4°C), y hasta 1 mes en el congelador*** (-18°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
