Carrefour · Calnort · Sopa y caldo
Caldo de carne Calnort sin gluten 12 pastillas
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sal. almidón de maíz. potenciador del sabor (glutamato monosódico). azúcar. grasa de palma. hidrolizado de proteína vegetal (con soja ). extracto de levadura. cebolla. aroma artificial y natural. colorantes (E150d y E160c). aceite de oliva virgen extra. especias (cúrcuma). antioxidante (extracto de romero). Contiene soja . Puede contener trazas de leche . lactosa . pescado . crustáceos y moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 190 kcal |
| Grasas | 5,5 g |
| de las cuales saturadas | 3,2 g |
| Hidratos de carbono | 29 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo de carne Calnort sin gluten 12 pastillas está disponible en Carrefour al precio de 0,48 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Caldo sabor carne deshidratado
- Conservación
- Consérvese en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.