Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
calamar patagonico ( moluscos ). Puede contener trazas de pescado y/o crustaceos . Alérgenos Contiene: Moluscos Puede contener: Crustáceos, Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 87 kcal |
| Grasas | 1,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Calamar patagónico entero congelado Classic´ Carrefour 510 g. está disponible en Carrefour al precio de 8,45 €. Pertenece a la categoría Marisco.
- Denominación legal
- Calamar patagonico
- Conservación
- Mantener a -18°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.