Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
82% Carne de vacuno, agua, almidón vegetal 4%(maíz, guisante), sal, extrusado de maíz, fibra y proteína del guisante, Antioxidantes: (E-331, E-301), Conservador: SULFITO SODICO (SULFITOS), azúcar, especias, extractos de fermentos lácticos y de levaduras, colorante E-120, y extracto de vinagre Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 163 kcal |
| Grasas | 8 g |
| de las cuales saturadas | 4,2 g |
| Hidratos de carbono | 5,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Burgermeat de Vacuno Master Lomo Carrefour El Mercado 2x180 g está disponible en Carrefour al precio de 5,39 €. Pertenece a la categoría Carne.
- Denominación legal
- Burgermeat de vacuno
- Conservación
- conservar entre 0 y 4ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
