Bombones helados de frambuesa bañada en chocolate blanco y con leche Franui sin gluten 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Frambuesas congeladas IQF (34%), cobertura de chocolate con leche (33%) (azúcar, manteca de cacao, masa de cacao, leche en polvo, aroma, emulgente: lecitina de soja), chocolate blanco (33%) (azúcar, manteca de cacao, masa de cacao, leche en polvo , aroma, emulgente: lecitina de soja* . Puede contener cacahuetes y frutos de cascara . Alérgenos Contiene: Leche, Soja, Cacahuetes Puede contener: Leche, Frutos de cáscara, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 338 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bombones helados de frambuesa bañada en chocolate blanco y con leche Franui sin gluten 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,19 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Frambuesas congeladas IQF bañadas en chocolate blanco y negro. Sin gluten
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.