Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada rehidratada, chocolate negro 27,3% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, materia grasa láctea anhidra, emulgente: polirricinoleato de poliglicerol), agua, azúcar, jarabe de glucosa, grasa vegetal de coco, suero lácteo en polvo, emulgente: mono- y diglicéridos de ácidos grasos, gelificantes: goma garrofín y goma guar, aroma natural (contiene leche ) Puede contener trazas de cereales que contienen gluten, de huevo, cacahuetes, soja y frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 296 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 30 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bombón helado sabor nata y chocolate negro Black Carrefour 4 ud. está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Polos de helado sabor a nata con recubrimiento de chocolate negro
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.