Carrefour · Violife · Charcutería y quesos
Bloque vegano sabor cheddar Epic Mature Violife sin gluten sin lactosa 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceite de coco (24%), almidón modificado*, almidón, sal marina, grano de girasol molido,Sabor a Cheddar maduro, Regulador de la acidez: Ácido láctico, extracto de oliva, color: B-Caroteno, vitamina B12
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 303 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 22 g |
| Hidratos de carbono | 20 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bloque vegano sabor cheddar Epic Mature Violife sin gluten sin lactosa 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,79 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio a base de aceite de coco apto para veganos.Producto de sabor cremoso, color blanco pálido y textura suave
- Conservación
- Consérvese en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
