Carrefour · Martiko · Charcutería y quesos
Bloc de foie gras de pato Martiko sin gluten 130 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Foie gras de pato, agua, brandy, sal, azúcar, pimienta blanca, antioxidante: E-301 y conservador: E-250
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 475 kcal |
| Grasas | 49 g |
| de las cuales saturadas | 21 g |
| Hidratos de carbono | 2,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bloc de foie gras de pato Martiko sin gluten 130 g. está disponible en Carrefour al precio de 7,75 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Bloc de foie gras de pato
- Conservación
- Mantener en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en los próximos 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
