Carrefour · Carrefour · Charcutería y quesos
Bloc de foie gras de pato de Sud-Ouest IGP Francia Carrefour 200 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Hígado graso de pato 88% origen: Francia (de los cuales 30% trozos), agua, sal, Oporto, Armagnac, pimienta, azúcar, conservante: nitrito de sodio, antioxidante: ascorbato de sodio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 526 kcal |
| Grasas | 55 g |
| de las cuales saturadas | 23 g |
| Hidratos de carbono | 1,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bloc de foie gras de pato de Sud-Ouest IGP Francia Carrefour 200 g está disponible en Carrefour al precio de 12,39 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Bloc de foie gras de pato con trozos
- Conservación
- Conservar en frío entre 0°C y +4°C y consumir durante las 24 horas después de la apertur
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
