Carrefour · Carrefour · Bollería de horno
Bizcocho platos con cacao Carrefour Classic 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, harina de trigo , aceite de girasol, huevo * (13%), grasas vegetales (palmiste, palma) en proporción variable, cacao desgrasado en polvo (5%), humectantes: glicerina y sorbitol, jarabe de glucosa y fructosa, dextrosa, gasificantes: difosfatos y ácido tartárico, leche en polvo, sal, emulgentes: lecitina de soja y monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, aromas y conservadores: propionato cálcico y sorbato potásico. * Huevos de gallinas sueltas en el gallinero. Puede contener trazas de frutos de cáscara , mostaza , granos de sésamo y/o productos derivados. Alérgenos Contiene: Huevo, Soja, Leche Puede contener: Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Mostaza, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 517 kcal |
| Grasas | 31 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 53 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bizcocho platos con cacao Carrefour Classic 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,55 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Bizcocho con cobertura de cacao. Producto de pastelería y repostería
- Conservación
- Consérvese en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.