Carrefour · Carrefour · Bollería de horno
Mini napolitana de chocolate Carrefour 10 ud
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina trigo , mantequilla ( leche ) 20%, agua, chocolate 11,8% (azúcar, pasta cacao, manteca cacao, emulgente lecitina soja , aroma natural vainilla), levadura, azúcar, huevos , sal, gluten , agente tratamiento harina: E300, enzimas. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Soja, Leche Puede contener: Frutos de cáscara, Semillas de sésamo , Cacahuetes, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 381 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 41 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini napolitana de chocolate Carrefour 10 ud está disponible en Carrefour al precio de 3,73 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.