Carrefour · Fontaneda · Bollería de horno
Bizcocho con pepitas de chocolate Lulu Fontaneda 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de TRIGO 23 %, pepitas de chocolate 18 % [azúcar, pasta de cacao, emulgente (lecitinas de SOJA)], grasa de palma, HUEVO, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, estabilizante (glicerol), gasificantes (difosfatos, carbonatos de sodio), sal, espesante (goma xantana), jarabe de glucosa, emulgentes (E472b, E475), aroma, LECHE desnatada en polvo, levadura en polvo. Alérgenos Contiene: Soja, Huevo, Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 440 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 53 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bizcocho con pepitas de chocolate Lulu Fontaneda 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- BIZCOCHO CON PEPITAS DE CHOCOLATE
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.