Carrefour · La Granja · Bollería de horno
Bizcocho de Cacao con Chips de chocolate La Granja sin gluten y sin lactosa 230 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
HUEVO , aceite vegetal de girasol alto oleico, azúcar moreno de caña integral, fécula de patata, chips de chocolate (10%) [azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitina de SOJA ) y aroma de vainilla], humectantes (glicerina, sorbitol), almidón de tapioca, harina de arroz, cacao en polvo desgrasado (3%), jarabe de glucosa y fructosa, fibras vegetales (guisantes, patata, dextrina de patata, psyllium, bambú, linaza), cáscara de psyllium en polvo, gasificantes (difosfato disódico, bicarbonato sódico), conservador (ácido sórbico), corrector de acidez (ácido láctico), emulgente (goma xantana), aroma y sal. Puede contener trazas de FRUTOS DE CÁSCARA y SÉSAMO . Alérgenos Contiene: Huevo, Soja Puede contener: Frutos de cáscara, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 451 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 3,7 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bizcocho de Cacao con Chips de chocolate La Granja sin gluten y sin lactosa 230 g está disponible en Carrefour al precio de 4,35 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Bizcocho con cacao y chips de chocolate sin gluten
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.