Carrefour · Royal · Bollería de horno
Preparado en polvo para hacer bizcocho Royal 375 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de TRIGO, azúcar, gasificantes (carbonatos de sodio, difosfatos, fosfatos de calcio), emulgente (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), aroma, LECHE desnatada en polvo. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 274 kcal |
| Grasas | 7,9 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado en polvo para hacer bizcocho Royal 375 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,29 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Preparado en polvo para hacer bizcocho
- Conservación
- Una vez preparado, conservar refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.