Carrefour · Carrefour · Bollería de horno
Bizcocho Choco Roll Carrefour Classic 270 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, grasas vegetales (palmiste, palma, coco) en proporción variable, harina de trigo , jarabe de glucosa y fructosa, cacao desgrasado en polvo (6%), huevo * (5%), dextrosa, humectantes: sorbitol y glicerol, clara de huevo * (2%), aceite de girasol, suero de leche en polvo, emulgentes: mono y diglicéridos de ácidos grasos y lecitina de soja , gasificantes: difosfatos y carbonato sódico, conservador: sorbato de potasio, aromas, sal, correctores de acidez: acetato de sodio y ácido láctico y colorante: carotenos. Puede contener trazas de frutos de cáscara , mostaza , granos de sésamo y/o productos derivados. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Soja, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 444 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bizcocho Choco Roll Carrefour Classic 270 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,29 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Bizcocho con cobertura al cacao. Producto de pastelería y repostería
- Conservación
- Consérvese en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.