Carrefour · Carrefour Kids · Bollería de horno
Bizcocho de crema de cacao con avellanas Carrefour Kids 120 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, harina de trigo 21%, huevo 19%, aceite de colza, chocolate en polvo 12% (azúcar, cacao en polvo 3.8%), pasta de avellana 6.5% leche desnatada en polvo, jarabe de azúcar invertido, gasificantes: carbonatos de sodio y fosfatos de calcio, sal, emulgente: lecitinas (soja) , acidulante: ácido cítrico, aromas. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 485 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 59 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bizcocho de crema de cacao con avellanas Carrefour Kids 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,10 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Bizcochos al huevo con recubrimiento (50%) de crema al cacao
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.