Bífidus desnatado semillas con chía y almendras sin azúcar añadido Danone Activia pack de 4 unidades de 120 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, agua, dátiles (4,7%), leche en polvo desnatada, jarabe de oligofructosa, cereales [ centeno (0,6%), avena (0,6%) y cebada (0,5%)], proteínas de la leche , semillas de chía (Salvia hispanica) (0,5%) y de girasol (0,4%), almendras (0,5%), zumo de limón, bifidobacterias y fermentos lácticos, edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa) y aromas naturales. Origen de la leche: España. Puede contener trazas de otros cereales con gluten y frutos de cáscara . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara, Cereales que contienen gluten, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 60 kcal |
| Grasas | 0,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 7,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bífidus desnatado semillas con chía y almendras sin azúcar añadido Danone Activia pack de 4 unidades de 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Bífidus.
- Denominación legal
- Leche fermentada desnatada con dátiles, cereales, semillas de chía, almendras y bifidus. Con edulcorantes
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2°C y 6°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.