Carrefour · Alpro · Postres de soja
Preparado de coco sabor caramelo salado Alpro 340 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
base de coco ligera (84,9%) (agua, crema de coco (28%), agua de coco (12,7%)), azúcar, almidones modificados, azúcar caramelizado (1,1%), sal (0,2%), aroma natural, estabilizantes (pectinas), zumo de limón a partir de concentrado, fermentos (S. thermophilus)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 122 kcal |
| Grasas | 6,8 g |
| de las cuales saturadas | 6,4 g |
| Hidratos de carbono | 13,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado de coco sabor caramelo salado Alpro 340 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,05 €. Pertenece a la categoría Postres de soja.
- Denominación legal
- Producto fermentado de coco con preparado con caramelo salado
- Conservación
- Conservar en frío entre 1ºC y 7ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.