Carrefour · Carrefour · Bollería de horno
Berlinas nubes Carrefour 4 ud
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina trigo , grasa vegetal palma, palmiste y coco, agua, azúcar, jarabe glucosa y fructosa, suero leche polvo, dextrosa, aceite vegetal girasol, levadura, lactosa ( leche ), harina soja , almidón, gasificantes: E450, E500, emulgentes: E471, E481, E322, gelatina, sal, aroma natural, colorantes: E160a, E162, leche desnatada polvo, agente tratamiento harina E300 Puede contener: Huevo, Frutos de cáscara, Mostaza , Cacahuetes, Semillas de sésamo, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 426 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 42 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Berlinas nubes Carrefour 4 ud está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Bollería cobertura descongelada, no volver a congelar Marca CARREFOUR Tipo producto Berlinas Tip
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.