Carrefour · Donuts · Bollería de horno
Berlinas bombón Donuts 4 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , grasa vegetal de palma, agua, azúcar, grasa vegetal totalmente hidrogenada (palmiste), cacao desgrasado en polvo (3,8%), lactosa , levadura, jarabe de glucosa y fructosa, huevo líquido, sal, harina de soja , emulgentes (lecitina de girasol, E 471, E 492, E 472e, E 481), dextrosa, gluten de trigo , leche desnatada en polvo, almidón de patata y trigo , estabilizantes (E 412, E 341), conservador (E 200), aromas, agente de tratamiento de la harina (E 300). Puede contener frutos de cáscara ( avellana ). Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Leche, Soja Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 473 kcal |
| Grasas | 31 g |
| de las cuales saturadas | 21 g |
| Hidratos de carbono | 42 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Berlinas bombón Donuts 4 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Producto de bollería con cobertura (31%) al cacao
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Consumir preferentemente antes del: ver fecha impresa en envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.